Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главе миграционной службы Чувашии продлили срок ареста еще на два месяца
Московский районный суд Чебоксар продлил на 2 месяца срок содержания под стражей начальника УФМС по Чувашии Леонида Дружинина, который обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве. Согласно постановлению суда, Дружинин останется под стражей до 8 мая текущего года включительно
06 марта 2013, 11:06 | Мой город Чебоксары

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, продление срока ареста Леонида Дружинина вызвано объективными обстоятельствами, связанными с необходимостью проведения значительного количества следственных действий, направленных на закрепление доказательств и установление объективной истины по делу.  

Ранее сообщалось, что по версии следствия, Дружинин с июня по октябрь прошлого года скрывал от сотрудников подведомственной ему структуры уроженца Таджикистана, который находился на территории Чувашии незаконно и использовал его труд в строительстве дачи. 

Эти обстоятельства следователи выяснили в ходе расследования другого дела. По их мнению, в первом полугодии 2011 и летом 2012 года глава УФМС Чувашии похитил имущество ведомства на сумму более 350 тыс. рублей. В частности, Дружинин подготовил фиктивные документы об утилизации двух служебных автомобилей по причине их неудовлетворительного технического состояния, а самими транспортными средствами распорядился по своему усмотрению.

Дружинин был задержан 10 ноября 2012 года по подозрению в мошенничестве. Он должен был находиться по домашним арестом до 8 марта 2013 года, но 1 февраля в связи с нарушением меры пресечения Дружинина по решению суда арестовали. Следствие объяснило заключение под стражу тем, что его супруга и адвокат, якобы, оказывали давление на свидетеля. Следствие ходатайствовало об аресте, чтобы исключить в дальнейшем факты возможного давления на других свидетелей со стороны обвиняемого. 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть