В Чувашии поймали педофила, напавшего на 11-летнюю девочку
На время следствия житель Алатырского района, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки, помещен в психиатрическую больницу
29 июля 2014, 11:46 | Мой город Чебоксары

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что задержали жителя Алатырского района, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

Известно, что нападение на ребенка произошло 26 июля на окраине одного из населенных пунктов Алатырского района. 37-летний местный житель подстерег девочку, которая встречала с пастбища корову, повалил ее на землю и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка оказала мужчине активное сопротивление, в результате чего тот был вынужден скрыться с места преступления, однако вскоре был задержан.

В Следственном управлении рассказали, что на данный момент на педофила заведено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Поскольку у следствия имеется информация, что мужчина состоит на учете у врача-психиатра, а также ранее решением суда он уже был признан недееспособным, было принято решение поместить его на время предварительного следствия в психиатрический стационар. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость