В Чувашии заключённый «избил» надзирателя шваброй
Заключенный новочебоксарской колонии №6 подкрался сзади к надзирателю, ударил его по голове шваброй и убежал. Сейчас мужчине грозит еще один тюремный срок за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества
05 февраля 2014, 15:44 | Мой город Чебоксары
Фото: torange.ru

Хулиганский поступок 32-летнего ранее трижды судимого заключенного новочебоксарской исправительной колонии №6 грозит мужчине продлением срока заключения.

В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что на заключенного завели уголовное дело по статье «дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества». 

11 декабря прошлого года заключенный, которого перевели на лечение в туберкулезную больницу исправительной колонии №6, решил, видимо, развлечься, напав на сотрудника колонии. Мужчина незаметно подкрался к надзирателю и ударил его по голове деревянным черенком от швабры, после чего, бросив «орудие преступления», убежал в другую палату. Вскоре «шутника» поймали и закрыли в штрафной изолятор. Теперь ему могут продлить срок заключения. 

В места лишения свободы мужчина попал в 2003 году. Его приговорили к 8,7 годам заключения за грабеж и разбой. Находясь в местах лишения свободы, он дважды получал дополнительный срок заключения, в феврале и октябре 2005 года, за дезорганизацию деятельности мест лишения свободы. В результате мужчина отбывает уже 10-летний срок. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость