Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах преподавателя МАДИ уличили в получении взяток у 42 студентов
Преподаватель ставил отметки о сдаче зачетов и экзаменов студентам, которые не ходили на занятия, но при этом готовы были заплатить за хорошие оценки
10 сентября 2014, 10:35 | Мой город Чебоксары
Фото: temaufa.ru

На днях прошло судебное слушание по делу в отношении доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, которого обвиняли в получении взятки по 42 эпизодам.

Следствие утверждало, что с апреля 2013 по апрель 2014 года преподаватель по дисциплинам «Теоретические основы электротехники» и «Общая электроника и электротехника» брал со студентов взятки, предлагая взамен проставить им отметки о сдаче зачетов и экзаменов. Услугами преподавателя воспользовались 42 студента. Доцент «заработал» 147 тыс рублей.

Размер взятки за ту или иную оценку (от «удовлетворительно» до «отлично») варьировался от 2,5 тыс рублей до 3,9 тыс рублей и зависел от личных отношений между преподавателем и студентами, а также их посещаемости и успеваемости, уточнили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Поймали преподавателя в апреле этого года после получения взятки от очередных студентов.

Ознакомившись с материалами уголовного дела, суд признал преподавателя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей. Кроме того, он на 1,5 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть