Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Билайн» улучшает качество связи и скорости мобильного интернета в Чувашии
Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает улучшать качество связи и повышать скорости мобильного интернета в сетях 2G и 3G
08 августа 2014, 10:24 | Мой город Чебоксары

Существенно расширено покрытие и возросло качество 3G-сети, обслуживающей Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерлю, а также Козловский, Комсомольский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Урмарский и Яльчикский районы.

Покрытие сети значительно улучшилось в Чебоксарах в микрорайоне «Лента», на пересечении улиц Гастелло и Баумана, в промзоне, районе Хлопчатобумажного комбината (ул. Текстильщиков), Многофункционального центра (ул. Ленинградская), а также по ул. Пирогова.

В Новочебоксарске сеть модернизирована по ул. Винокурова, бульвару Зеленый, в Алатыре – по ул. Отрадная и 40 Лет Победы, Шумерле – по Калининскому шоссе.

В Козловском районе связь улучшена в деревнях Чешлама, Байгулово, в Комсомольском – Полевые Яуши, Старые Мураты, Мариинско-Посадском – село Первое Чурашево, Чиршкасы, в Цивильском – поселок Конар, Чебоксарском – Малый Сундырь, Ядринкасы, Урмарском – Старое Шептахово, Пинер, Ойкасы, Шихабылово, Яльчикском – Новое Чурино, Новое Байбатырево.

Большая часть 3G-сети Чувашии подключена к высокоскоростным IP-каналам и поддерживает технологию HSPA+. Там, где это необходимо, то есть в местах наибольшего скопления пользователей, подключается технология Dual Carriers, которая увеличивает максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с.

«По данным системы MQA (Mobile Quality Analyzer)*, средняя скорость мобильного интернета в Республике за второй квартал 2014-го года составила 2,1 Мбит/сек, доступность сети превысила 97%, непрерывность соединения – 86,3%, - подчеркнул директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов. – Это достойные результаты, которые позволяют абонентам «Билайн» общаться и свободно пользоваться мобильным интернетом по всей Республике», - подчеркнул он.

* В основе проекта MQA (Mobile Quality Analyzer) лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества и проводить централизованный анализ предоставления услуги мобильного интернета. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения. ИТ-проект MQA признан лучшим в номинации «Лучшее отраслевое решение/Телекоммуникации» на конкурсе в области информационных технологий «Проект Года 2013» от Global CIO.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть