Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Из чебоксарских офисов скоро пропадут CD, факсы и курилки
Кроме того, по мнению 24% чебоксарцев в прошлом останутся бумажные документы, провода, стационарные телефоны и дресс-код
22 апреля 2014, 14:39 | Мой город Чебоксары

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, какие предметы и явления, по мнению офисных работников Чебоксар, могут исчезнуть из офисов в ближайшие годы. Оказалось, что главные претенденты на забвение – оптические диски, факсы и курилки.

Отправить на свалку истории заслуженные CD-дисководы готов каждый второй чебоксарец, работающий в офисе. Еще 41% сотрудников оставляют в прошлом факсимильные устройства. Третий анахронизм ближайшего будущего – места для курения: 32% местных респондентов не видят их в офисах через 5-10 лет.

Стандартное рабочее время (например, с 9-00 до 18-00) уйдет в прошлое по мнению каждого четвертого опрошенного работника. В светлом будущем также не будет бумажных документов, проводов, стационарных телефонов и дресс-кода. А вот отказаться от процесса обмена визитками готовы пока только 10% работников.

Когда-нибудь и USB-флешки отправятся вслед за оптическими дисками, но пока без них готовы обойтись лишь 25% работников. Неожиданную любовь чебоксарцы проявили также к перегородкам между рабочими местами и наборам офисных принадлежностей – всего 8% готовы отказаться от милых подставок с ручками, стикерами и скрепками. Но лидер офисной любви – настольный компьютер. В том, что он обязательно должен сохраниться и не сдать позиции ноутбукам, уверены 49% офисных работников Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть