Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выпускники чебоксарских вузов надеются впечатлить работодателей своими амбициями
В конце лета, начале осени рынок труда пополнится новыми кадрами с дипломами об окончании вузов. Служба исследований компании HeadHunter совместно с порталом Career.ru провела опрос и выяснила, как за последние два года изменились ожидания выпускников вузов Чебоксар в отношении первого места работы, и чем они планируют заинтересовать работодателя
20 августа 2014, 14:21 | Мой город Чебоксары

Как и в 2012 году, большинство молодых специалистов города надеются впечатлить работодателя своим широким кругозором и интересной личностью (63%), а также отличными знаниями по специальности (50%). А вот доля тех, кто уверен, что сможет получить положительный ответ на собеседовании благодаря своим карьерным амбициям, значительно сократилась. Если 2 года назад так считал каждый второй участник опроса из Чебоксар, то сейчас — лишь треть выпускников вузов.

Ожидания молодых людей от первой работы со временем не меняются: для большинства выпускников местных вузов в приоритете материальный фактор (59%), еще 38% рассчитывают приобрести опыт и полезные навыки, и лишь 5% не знают, чего ждать. При этом треть выпускников вузов Чебоксар нацелены трудоустроиться лишь в определенную компанию.

Стоит также отметить, что число молодых специалистов, планирующих задержаться на первой работе более года, заметно сократилось (37% - в 2014 г, 51% - в 2012 году).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть