Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское УФАС запретило Госслужбе по тарифам навязывать цены за вывоз мусора

Госслужбе рекомендовали отозвать письма об установлении цены за вывоз ТБО в 340 рублей

28 марта 2017, 11:25 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Антимонопольщики выдали Госслужбе по тарифам Чувашии предупреждение о прекращении вмешательства в установление цен на вывоз мусора.

Как сообщает УФАС Чувашии, ведомство разослало в управляющие компании письма об установлении платы за сбор и вывоз мусора в размере 340 рублей. До 25 апреля госслужбе эти письма необходимо отозвать, а также удалить всю подобную информацию со своего сайта.

Напомним, что повышение цен на вывоз мусора в Чувашии попало в центр внимания еще в середине прошлого года. Тогда Владимир Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с этим. В ходе проверки выяснилось, что цены действительно завышены, однако никакой реакции от властей на это не последовало.

Вместо этого в Чебоксарах и Новочебоксарске была принята инвестиционная программа, согласно которой часть вложенных средств планируется «отбить» за счет горожан. Вслед за этим произошло очередное повышение платы за вывоз мусора. В частности, все городские перевозчики установили единый тариф в 500 рублей, объяснив это тем, что если раньше за 10-тонный МАЗ, который берет 20-25 кубометров мусора, приходилось платить 4250 рублей, а после принятия инвестиционной программы – 10 тысяч рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть