Чебоксарка в четвертый раз переплыла Кольский залив длиной 1200 метров
Жительница Чебоксар Татьяна Александрова приняла участие в соревнованиях «Мурманская миля» и переплыла Кольский залив при температуре воды +9 градусов по Цельсию. Дистанция заплыва составила 1200 метров
04 июля 2013, 11:00 | Мой город Чебоксары
29 июня 2013 года в 12.45 на левом берегу Кольского залива стартовал групповой заплыв вдоль нового Кольского моста - визитной карточки «Мурманской мили». Участникам соревнования предстояло преодолеть дистанцию в 1200 метров при температуре воды +9 градусов по Цельсию. При этом пловцам не разрешалось использовать специальные согревающие плавательные костюмы: гидрокостюмы, носки, перчатки.

Одной из участниц заплыва стала руководитель республиканской федерации аквайс - спорта Татьяна Александрова. В «Муромской миле» Татьяна участвует не в первый раз и всегда оказывается на пьедестале почета. Александрова дважды побеждала в заплыве, один раз заняла второе место. В этот раз Татьяна финишировала третьей, сообщили в Минспорта Чувашии.

Победительницей заплыва стала  32 - летняя жительница североамериканского городка Ламбертвиль Мелисса О’Рейли. Интересно, что в марте американка уже участвовала в Мурманске в соревнованиях по плаванию в проруби. Но тогда из -за непривычного холода она смогла одолеть лишь половину 100 - метровой дистанции.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?