Пик паводка в Чувашии придется на начало апреля
Противопаводковые мероприятия обсудили на правительственной планерке
17 марта 2015, 14:14 | Мой город Чебоксары
Фото: rg.ru

16 марта на правительственной планерке при главе Чувашии Михаиле Игнатьеве был рассмотрен ход подготовки к весеннему паводку в республике. С прогнозами членов Кабинета Министров ознакомил председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Согласно прогнозам, сообщил он, уровень воды максимальной отметки достигнет в первой декаде апреля. При неблагоприятном развитии паводковой обстановки в зоны затопления попадут 56 населенных пункта, 903 жилых дома частного сектора с населением 2270 человек, а также два социально значимых объекта - физкультурно-спортивный комплекс у с. Шихазаны Канашского района и конно-спортивная школа у с. Порецкое. Также он отметил значительно возросшую угрозу провала под лед людей и техники из-за установившейся тёплой погоды. Последний такой случай был зарегистрирован 15 декабря на Волге в районе г. Новочебоксарска, напомнил Вениамин Петров. Тогда под лед провалились под лед трое рыбаков.

Михаил Игнатьев, ознакомившись с ситуацией, поручил подготовить силы и средства республики к предстоящему паводку, а также усилить профилактические меры для предотвращения несчастных случаев на льду. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость