Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новый прокурор Чувашии узнал о ситуации в регионе из СМИ и пообещал никого не увольнять

Заместитель Генпрокурора России представил нового прокурора республики Василия Пословского

23 июня 2017, 09:04 | Мой город Чебоксары
Фото: regnum.ru

22 июня работникам прокуратуры представили нового прокурора Чувашии Василия Пословского, назначенного на этот пост неделю назад. Для этого в республику прибыл заместитель Генпрокурора России Сергей Зайцев.

Заместитель Генпрокурора России в своем выступлении отметил профессиональные качества Василия Пословского и оценил его положительный опыт работы в национальном регионе. Кроме того, он обозначил ряд проблем, на которые нужно обратить внимание. Это, в частности, предупреждение фактов терроризма и экстремизма, борьба с незаконным оборотом наркотиков, своевременная оплата труда и защита прав предпринимателей.

Отдельно Сергей Зайцев отметил проблемы ЖКХ, долевое строительство и переселение из аварийного жилья, по которому к республике были претензии из-за серьезного отставания от графика.

Василий Пословский в свою очередь пообещал сделать так, чтобы в регионе жилось комфортней и чтобы кадры сохранялись и были лучше. Работникам прокуратуры он поручил посмотреть предварительные результаты по итогам первого полугодия и решить, что нужно сделать в ближайшее время. При этом он заявил, что о каких-либо кадровых инициативах говорить пока рано.

– Каждый должен проанализировать результаты своей работы, свой вклад в укрепление законности на территории республики. А мы потом это сделаем при подведении итогов полугодия и будем делать уже определенные выводы, кто на что способен, кто во что горазд, кто чему соответствует, – сказал Василий Пословский.

Также новый прокурор Чувашии подчеркнул, что уже знает о ситуации в регионе и о резонансных делах, в том числе через СМИ, которые объективно освещают «очень многие процессы, которые проходят в республике».

Напомним, что Василий Пословский был назначен на должность прокурора Чуваши  неделю назад указом Владимира Путина. Ранее он работал прокурором в районных прокуратурах Тулы и Тульской области, а с декабря 2011 – прокурором Адыгеи. Указом президента Путина от 17 июня 2017 года Пословский назначен на должность прокурора Чувашии сроком на 5 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть