Правительство РФ ограничило закупки импортных медицинских изделий
Теперь, если на конкурс поступят не менее двух заявок с предложениями о поставке медицинских изделий разных видов из России, а также Армении, Белоруссии или Казахстана, то заявки по изделиям из других стран будут отклонены
13 февраля 2015, 09:35 | Мой город Чебоксары
Фото: mstrok.ru

Премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление,  ограничивающее допуск отдельных видов импортных медицинских изделий к закупкам для государственных и муниципальных нужд. 

Согласно документу, теперь заявки, содержащие предложения о поставке импортных медицинских изделий сразу будут отклоняться, если на конкурс поступят, как минимум, две заявки с предложениями о поставке тех же медицинских изделий, произведенных в России, а также Армении, Белоруссии или Казахстана. В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам объяснили, документ принят для развития отечественного производства медицинских изделий.

Ограничение распространится на такие виды медицинских изделий как компьютерные томографы, рентгендиагностические комплексы, кардиомониторы, электрокардиографы, анализаторы, глюкометры, иглы, шприцы, одежда медицинская, салфетки антисептические, наборы реагентов, а также стоматологические и хирургические инструменты, слуховые аппараты, глюкометры. При разработке списка правительство приняло во внимание то, что для каждого вида изделия имеется «минимум два конкурентоспособных отечественных производителя». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость