Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии будут судить кладбищенских вандалов-подростков
15-летний, два 16-летних и один 17-летний житель Канаша промышляли кражей оград с могил на местном кладбище, а также вещей из автомобилей. Но на этом их темные дела не ограничивались. Юноши обвиняются также в изнасиловании 15-летней девушки
16 июля 2013, 11:06 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

Несмотря на возраст, подростки из Канаша уже стали матерыми преступниками. Пытаясь «заработать», молодые люди не гнушались грабежом как автомобилей, так и оград с кладбищ. 

Так, в ноябре прошлого года 15- и 17-тилетние подростки  похитили из автомобиля ВАЗ-21063, припаркованного во дворе одного из жилых домов в центре города Канаша, инструменты и другое имущество на общую сумму свыше 5,8 тысяч рублей.  Позже этот же 15-летний подросток и еще двое обвиняемых в возрасте 15-ти и 16-ти лет сняли металлические ограды с четырех могил, расположенных на Канашском городском кладбище и перетащили в гараж к одному из них, а затем сдали в пункт приема металлолома. 

Однако молодые люди не стали довольствоваться грабежом и пошли на более страшное преступление. 16 и 17-летние подростки привели в заброшенный дачный домик 15-летнюю знакомую, а затем изнасиловали ее. 

Сейчас расследования уголовного дела в отношении банды малолетних преступников завершено, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. Вскоре они предстанут перед судом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть