Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жена задержанного водителя отомстила за мужа, расцарапав полицейскому лицо
26-летней жительнице города Чебоксары не понравилось то, что ее пьяного мужа, находившегося за рулем авто, сначала остановил, а потом и задержал сотрудник ГИБДД. Женщина решила «отбить» своего мужа и напала на полицейского
26 октября 2012, 12:09 | Мой город Чебоксары
Фото: spb.ria.ru

Инцидент произошел в конце августа текущего года. На улице 324-й Стрелковой дивизии в городе Чебоксары сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Лада Калина», манера езды которой вызывала подозрения. Полицейские решили остановить машину, так как заподозрили, что водитель авто находится в состоянии опьянения, и не ошиблись.

27-летний водитель был явно в подпитии. Сомнение вызывало и состояние жены. Если сам водитель понимал свою вину и претензий к сотрудникам ГИБДД не имел, то его жена имела более крутой нрав. Она оказалась крайне недовольна действиями сотрудников ДПС и устроила с ними скандал, высказав все, что о них думает. Одними словами 26-летняя девушка не ограничилась. Женщина набросилась на сотрудника правоохранительных органов и несколько раз ударила его кулаком по голове. Разъяренная дама пустила в ход и подручные средства – женскую сумку. Она не только била полицейского руками, но и пинала, более того, прибегла к чисто женскому методу борьбы – расцарапала инспектору ДПС лицо. 

В конце концов, разбушевавшуюся женщину удалось усмирить и доставить в отдел, где на нее и ее мужа был составлен протокол.

В результате на пьяного водителя завели административное дело по статье «невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а жена проходит в качестве обвиняемой по уголовному делу по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу»,- рассказали в СУ СКР по Чувашии.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть