Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии убил отчима «по требованию» своей кошки
Состоящий на учете в городе Холмске Сахалинской области житель Чувашии 15 раз ударил отчима ножом, потому что этого «потребовала кошка»
06 июня 2014, 11:40 | Мой город Чебоксары
Фото: rus.ruvr.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Мариинского Посада, подозреваемого в убийстве.

По данным следственного органа, вечером 4 июня в гараже своего домохозяйства в Мариинском Посаде мужчина разругался со своим 44-летним отчимом и напал на него с ножом. Позже судмедэксперты насчитали не менее 15 колото-резаных ран на теле отчима, нанесенных по различным частям тела, в том числе в область шеи, живота и грудной клетки.От полученных ран мужчина скончался, но перед смертью успел дойти до огорода, где его тело было обнаружено соседями, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В убийстве заподозрили пасынка мужчины. Последний вину не отрицал, но признался, что убить отчима от него «потребовала их домашняя кошка».

Мужчину задержали. Следователи проверяют информацию о том, что он состоит на учете у психиатра по своему предыдущему месту жительства в городе Холмске Сахалинской области. Решается вопрос о помещении его на время следствия в психиатрический стационар. С целью установления его вменяемости или невменяемости будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть