Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд оставил без изменений приговор экс-директору «Чувашавтодор»
Осужденный на 3 года за мошенничество в особо крупном размере директор «Чувашавтодор» Александр Волков попытался обжаловать приговор, но Верховный Суд республики оставил его без изменения
15 мая 2014, 13:36 | Мой город Чебоксары
Фото: inforotor.ua

Вчера, 14 мая, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашии рассмотрела апелляцию защиты бывшего  директора «Чувашавтодор», которого ранее суд приговорил к 3 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, было доказано, что 42-летний бывший директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков сговорился с другими руководящими работниками организации, находящимися в служебной зависимости от него, чтобы похитить деньги дорожной организации.

От имени руководимой организации Волков заключил договоры о строительстве трех участков автодороги «М-7» с подрядными дорожными организациями, заранее зная, что фактически дорогу будут строить работники ОАО «Чувашавтодор». В последующем, после окончания строительных работ «Чувашавтодор» перечислил на расчетные счета указанных подрядных организаций более 43 млн рублей, которые затем были обналичены и распределены между всеми участниками преступной группы.

Волкова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе следствия он признал свою вину и заключил сделку со следствием, в результате чего судебное рассмотрение уголовного дела было проведено в порядке особого производства, то есть без исследования доказательств.

Суд признал Волкова виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 900 тыс рублей. Сторона защиты обжаловала приговор ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания, однако ВС оставил его без изменений, сообщили в прокуратуре Чувашии.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть