В Чебоксарах пьяный подросток «заминировал» жилой дом
Чебоксарец четыре раза звонил в службу спасения и в правоохранительные органы с сообщением о пожаре и подложенной бомбе в подъезде дома по улице Гражданская, а затем написал явку с повинной
05 мая 2014, 08:03 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

Полицейские УМВД России по Чебоксарам и Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии задержали «телефонного террориста», рассказали в МВД по Чувашии.

По сообщению министерства, 2 мая около  2.00 часов «телефонный террорист» начал названивать в правоохранительные органы и в службу спасения. Первый звонок он сделал по телефону «01»  и сообщил,  что в подъезде дома по улице Гражданская из квартиры идет дым. Затем аналогичная информация поступила от него по номеру единой диспетчерской службы, а дежурным «02» он сообщил о якобы заложенной в доме №66 по улице Гражданская бомбе. 

В результате все подъезды указанного дома и прилегающая территория были тщательно обследованы стражами порядка и другими специалистами, включая кинолога со специально обученной на поиск взрывчатки собакой, но ничего подозрительного обнаружено не было. 

Вскоре настойчивого «террориста» нашли. Им оказался 18-летний житель Чебоксар. Юноша написал явку с повинной и уже дал показания в отделении полиции. Свой поступок молодой человек, который ранее задерживался за административные правонарушения, объяснил тем, что был сильно пьян. На данный момент в отношении чебоксарца возбуждено уголовное дело.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость