Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жительница Чувашии «заказала» киллеру своего бывшего мужа
Жительница Новочебоксарска готова была заплатить киллеру 250 тысяч рублей за убийство бывшего мужа
17 марта 2014, 10:32 | Мой город Чебоксары
Фото: dlyakota.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что задержали жительницу Новочебоксарска, которая подозревается в приготовлении к убийству по найму.

По версии следствия, в феврале текущего года 35-летняя новочебоксарка решила избавиться от своего 46-летнего бывшего мужа. Убийство мужа женщина доверила «профессионалу». Через социальные сети она разыскала мужчину, который за 2 тысячи евро согласился убить новочебоксарца. 

На одной из встреч с киллером женщина передала ему 10 тысяч рублей задатка, обещав отдать остальное после того, как мужчина выполнит «заказ».  Вскоре киллер позвонил и сообщил, что дело сделано. Женщина договорилась о встрече на 11 марта. Киллер должен был предоставить ей доказательства совершенного убийства, а она – передать остаток суммы. В момент передачи денег новочебоксарка была задержана. 

Следователи сообщили, во время допроса женщина призналась, что решила убить своего бывшего мужа из-за личной неприязни к нему. С ее слов, обиду она затаила еще со времен совместного с мужем проживания – тогда они часто ссорились. 

С учетом того, что женщина полностью признала свою вину, ее положительных характеристик, а также наличия у нее на иждивении двух маленьких детей, Следственное управление приняло решение отпустить ее под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть