Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии членов банды «самогонщиков» осудили условно
В Шумерле осуждены члены организованной преступной группы бутлегеров, в том числе женщина, которые продавали поддельную водку. Суд условно лишил их свободы на срок от 1 года до 2,5 лет
10 февраля 2014, 12:58 | Мой город Чебоксары
Фото: kukudrom.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали,  что 45-летнего бутлегера и его троих сообщников, которых обвиняли в производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, осудили на срок от года до 2,5 лет условно. Еще две женщины, также входившие в группировку, попали под амнистию, поэтому уголовное преследование в отношении них прекращено. 

В Следственном управлении напомнили, что в 2011 году в Шумерле 45-летний житель решил заняться незаконным бизнесом, зная, что получит от этой деятельности большой доход. Мужчина занимался производством, хранением, перевозкой и сбытом местным жителям спиртосодержащей жидкости, которая не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья. В свое дело он привлек еще пять человек, в том числе трех женщин. 

В сентябре 2013 года правоохранительные органы раскрыли деятельность бутлегеров. Во время обысков из шести мест хранения спиртосодержащей жидкости было изъято около 1,2 тонны сомнительной жидкости. 60 судебно-химических экспертиз показали, что в паленой водке содержится диэтилфталат и другие токсические микропримеси. Такой технический спирт предназначен для бытового назначения и опасен для жизни и здоровья граждан, уточнили следственные органы. 

 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть