Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах цыгане не дают прохода горожанам
В последнее время, сообщили в МВД, в полицию обращается все большее число горожан, которые жалуются на навязчивое поведение людей цыганской национальности
31 декабря 2013, 08:39 | Мой город Чебоксары
Фото: kp.ua

В МВД по Чувашии рассказали, что в последнее время участились случаи, когда люди обращаются в полицию с жалобами на назойливое поведение со стороны людей цыганской национальности.

В основном к прохожим пристают цыганки. Их можно встретить практически в любом людном месте в Чебоксарах. Например, на рынках города. Так, в августе этого года «гадалки» обокрали 37-летнего горожанина, который приехал на рынок по улице Гладкова. Когда мужчина припарковал автомобиль на стоянке, к нему подбежали три цыганки и под предлогом снятия порчи украли 4 тысячи рублей. 

До недавнего времени одинокая цыганка «орудовала» на стоянке Центрального рынка. Женщина приставала к автомобилистам, которые заехали на парковку. 

Табор из гадалок появился и на рынке по Марпосадскому шоссе, сообщили в МВД. 29 декабря около 13 часов в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары обратился мужчина, который рассказал, что цыганки пристают к прохожим. 

На место происшествия были направлены инспекторы ДПС, которые задержали женщин. Как выяснилось позже, обе они являются жительницами Чебоксарского района. Сейчас по данному факту проводится проверка. Обе женщины - им 20 и 56 лет – проверяются на причастность к совершению каких-либо правонарушений на территории республики.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть