Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах спецназ задержал грабителей на месте преступления
В минувшую субботу чувашские полицейские предотвратили дерзкое ограбление мужчины и задержали преступников с поличным
09 декабря 2013, 15:49 | Мой город Чебоксары
Фото: oblgazeta.ru

Инцидент произошел днем 7 декабря в Чебоксарах. В МВД по Чувашии рассказали, что 30-летний житель Чебоксар приехал на склады по Базовому проезду посмотреть автомобиль, который якобы был выставлен на продажу. Продавцов оказалось двое.

В какой-то момент один из них напал на 30-летнего чебоксарца с электрошокером и попытался ограбить. Однако план мужчин провалился. Неожиданно их окружили и скрутили сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Чувашии и полицейского спецназа.

Их появление в МВД по Чувашии объяснили тем, что оперативники были осведомлены о готовящемся нападении и держали подозреваемых в поле зрения. 

Обыск задержанных показал, что к «делу» 31 и 34-летние жители Чебоксар подготовились тщательно. Сотрудники полиции нашли у них при себе резиновую дубинку, скотч, кляп, шприцы и ампулу с жидкостью, содержимое которой сейчас направлено на экспертизу. 

В МВД по Чувашии отметили, что в прошлом оба горожанина были судимы за тяжкие преступления, включая и разбой. Сейчас на мужчин заведено уголовное дело по статье  «разбойное нападение». Проверяется их причастность к другим аналогичным фактам. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть