Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Доцент Чебоксарского политехнического института оштрафован за взятку
47-летний бывший доцент кафедры «Право» «собрал» со студентов заочного отделения факультета экономики и права более 6 тыс рублей взамен за отметку о сдаче зачета
27 мая 2013, 11:27 | Мой город Чебоксары
Фото: newzz.in.ua

Доцент кафедры «Право» Чебоксарского политехнического института, филиала Московского государственного открытого университета, обещал студентам третьего курса заочного отделения факультета экономики и права данного вуза засчитать им зачет по предмету, который он вел, не проверяя их знаний. Свои услуги преподаватель оценил в 300 рублей.  

Таким образом, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, доцент получил 6,3 тыс рублей, после чего поставил 21 студенту зачет по дисциплине «Основы нотариальной деятельности». 

Однако о способе сдачи зачетов в вузе стало известно правоохранительным органам. Преподавателя обвинили во взяточничестве и уволили из института. На днях суд признал доцента виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к штрафу в 189 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть