Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-министру обороны предложили новое место работы
Анатолий Сердюков стал советником генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии»
15 ноября 2012, 09:19 | Мой город Чебоксары
Фото: skandaly.ru

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к корпорации. По всей видимости экс-министр приступит к рабочим обязанностям уже в ближайшие дни.

Напомним, Анатолий Сердюков лишился своего высокого поста 6 ноября 2012 года. Причиной стал коррупционный скандал, связанный с деятельностью холдинга «Оборонсервис». Членов корпорации обвиняют в хищении денег, и причинении ущерба бюджету страны в размере трех миллиардов рублей. В число подозреваемых входит сам бывший министр. Помимо этого в мошенничестве была обвинена и соседка Сердюкова, бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Кроме того, 13 ноября прошла информация, что сотрудники правоохранительных органов проверят законность покупки недвижимости в Москве сестрой Сердюкова, Галиной Пузиковой. Женщине в декабре 2011 принадлежали три квартиры в том же доме, где жила фигурант дела Евгения Васильева, сообшают «Известия».

По данным газеты, официальный доход сестры экс-министра за 2011 год составил всего 240 тысяч рублей. Однако имея в распоряжении такие «маленькие деньги», женщина владела еще и двумя гаражами и нежилым помещением. Пузикова официально зарегистрирована как предприниматель, занимающийся овощеводством, однако при этом ей также принадлежат петербургские фирмы по продаже, ремонту и обслуживанию автомобилей. Помимо недвижимости в Москве женщина имеет в своем распоряжении три квартиры в северной столице, коттеджы и земельные участки в Подмосковье и Ленинградской области, а также три автомобиля Mercedes. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть