Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк профинансировал посевную в Чувашской Республике на 632 млн рублей
По данным Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, доля ОАО «Россельхозбанк» в финансировании сезонных работ на 21.05.2013 года в регионе составляет 88% от общей суммы кредитов, выданных всеми банковскими учреждениями
24 мая 2013, 14:26 | Мой город Чебоксары

С начала 2013 года Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» выдал на проведение весенне-полевых работ 632 млн. рублей кредитных средств, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирины Письменской, Россельхозбанк, являющийся универсальным системообразующим банком в сфере АПК, в полном объеме обеспечивает необходимое финансирование сезонных сельскохозяйственных работ, в том числе кредитование на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, семян, минеральных удобрений и др.

Основная доля кредитов используется на закупку кормов, ГСМ, запасных частей, средств защиты растений. Средняя ставка в настоящее время составляет 10,75% годовых. Ключевые преимущества кредитования на сезонные полевые работы в Россельхозбанке - это отсутствие комиссий и минимальная процентная ставка. Причем с учетом субсидирования процентной ставки из бюджета нагрузка на заемщика составляет всего 2,5% годовых.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть