Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк направил аграриям первые 3 млрд рублей в рамках льготного кредитования
06 февраля 2017, 12:37 | Мой город Чебоксары

Россельхозбанк предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования. Банк стал первым среди уполномоченных кредитных организаций, приступившим к кредитованию заемщиков по данной программе.

Обеспечив максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России, Россельхозбанк уже предоставил финансирование по новому механизму в общей сложности на сумму порядка 3 млрд рублей.

Запущенный в 2017 году порядок субсидирования части процентной ставки по кредитам позволяет существенно упростить процесс финансирования аграриев, теперь у предприятий АПК отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии, что значительно повышает эффективность государственной поддержки отрасли.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть