Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает серию новогодних монет
19 декабря 2016, 13:04 | Мой город Чебоксары

В преддверии Нового года Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает жителям региона приобрести серебряные монеты с изображением символа наступающего года – огненного петуха.

На выбор клиентам представлены два вида памятных монет, выпущенных монетными дворами Франции и Тувалу ограниченным тиражом. На лицевой стороне одной из монет изображён петух, над ним расположены китайский иероглиф и год «2017», снизу над орнаментом – надпись "Annйe du Coq" (в переводе с фр. – Год Петуха). Изделие из серебра 999 пробы соответствует номиналу 10 евро. На реверсе второй монеты аналогично изображены иероглиф и обозначение года, надпись «Year of the rooster» (в переводе с англ. – Год Петуха), а также размещено цветное изображение молодого петушка. Номинал монеты 50 центов, при чеканке использовано серебро 999 пробы.

Монеты с новогодней символикой выполнены в самом высоком качестве «proof», отличительным признаком которой являются ровное зеркальное поле и контрастирующий с ним матовый рельеф. Изделия упакованы в индивидуальную капсулу и продаются в оригинальной подарочной упаковке.

Кроме того, с 15 декабря 2016 г до 16 января 2017 года филиал проводит акцию к Новому году и Рождеству: при покупке двух и более монет из серии «Народные промыслы» – Бабочка (Гжель), Цветы (Жостово), Сказка (Палех), Горлица (Хохлома) – предоставляется скидка в размере 255 рублей с каждой монеты. Информацию о специальных ценах на монеты в рамках акции и их наличии можно уточнить по телефону в филиале Банка: (8352) 62-81-70.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть