Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Wi-fi от «Ростелекома» появился в Лакреевском парке города Чебоксары
«Ростелеком» организовал в центральной части парка культуры и отдыха города Чебоксары «Лакреевский лес» зону бесплатного беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.
18 июля 2016, 14:26 | Мой город Чебоксары

«Лакреевский лес» является старейшим парком столицы Чувашии и одним из любимых мест отдыха жителей и гостей республики. Теперь, пока дети катаются на аттракционах или играют на площадках, родители, воспользовавшись сетью ROSTELECOM, могут узнать последние новости, проверить электронную почту, почитать комментарии или разместить фотографии в социальных сетях. Для этого необходимо включить в смартфоне, ноутбуке или планшете функцию Wi-Fi и зайти в браузер. Открывшееся окошко предложит несколько вариантов доступа: гостевой - бесплатный с авторизацией в два шага с помощью смс-сообщения; для абонентов компании – с помощью логина и пароля Единого личного кабинета на скорости до 6 Мбит/с; премиум-доступ – за 30 рублей в сутки на скорости до 6 Мбит/с.

«Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Многие не могут обойтись без него даже на отдыхе. В Лакреевском лесу множество интересных аттракционов, арт-объектов, люди постоянно фотографируются, обмениваются информацией в социальных сетях. А кто-то, даже гуляя с ребенком, проверяет рабочую электронную почту и отвечает на деловые сообщения. Зона Wi-Fi в столь популярном месте, несомненно, сделает пребывание здесь более комфортным», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

«Ростелеком» планирует продолжать работу по созданию в Чебоксарах зон надежного и качественного Wi-Fi. В ближайшей перспективе – охват мест, значимых для развития туризма в городе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть