Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Цивильске на объекте «Ростелекома» открылся универсам «Пятерочка»
07 февраля 2017, 12:14 | Мой город Чебоксары

X5 Retail Group в рамках реализации соглашения с ПАО «Ростелеком» открыла универсам «Пятёрочка» на объекте оператора связи в городе Цивильск Чувашской Республики.

Магазин по адресу ул. Николаева, д. 2 стал третьим в регионе, заработавшим по программе редевелопмента. Программа предполагает передачу в аренду ритейлеру помещений компании, высвобождаемых в ходе процессов оптимизации и модернизации оборудования. Общая задействованная площадь нового универсама составила 414 квадратных метров. Его ассортимент состоит из трех тысяч наименований товара, при этом доля местных производителей в некоторых категориях продукции превышает 90 %.

«Раньше в здании находилась АТС координатного типа, но несколько лет назад ее заменили на новую компактную цифровую станцию. Современное оборудование занимает совсем немного места, и «Ростелеком» принял решение использовать освободившееся пространство эффективно и на благо жителей района. Большой магазин предполагает не только широкий ассортимент товара, но и новые рабочие места для цивильчан», - рассказал директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

В марте 2015 года федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части это производственные здания, расположенные в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки». Первая «Пятерочка» в рамках программы открылась 6 марта 2015 года в Новочебоксарске.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть