Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 2006 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал предприятиям АПК более 1500 инвестиционных кредитов
20 мая 2016, 16:19 | Мой город Чебоксары

С момента старта в 2006 году Национального проекта «Развитие АПК» Россельхозбанк выдал предприятиям АПК Чувашии более 1500 инвестиционных кредитов на общую сумму 7,6 млрд рублей. Наибольший объем кредитов направлен на строительство и реконструкцию сельхозпредприятий – 4,2 млрд рублей, а также на приобретение техники и оборудования - 3,2 млрд рублей.

Самые крупные инвесткредиты Чувашского регионального филиала Россельхозбанка были предоставлены на создание новых производственных мощностей Агрохолдинга «ЮРМА» в Чебоксарском, Батыревском и Алатырском районах Чувашии, реконструкцию тепличного хозяйства Агрофирмы «Ольдеевская», строительство свинокомплексов ТП «Сувар-2» и ОАО «Вурнарский мясокомбинат», молочной фермы Акконд-агро в Янтиковском районе.

«Мы гордимся тем, что с нашим участием созданы современные высокотехнологичные производства, чья качественная продукция уже успела доказать свою конкурентоспособность и заслужить признание потребителей. Филиал готов и далее оказывать финансовую поддержку всем, кто работает на развитие экономики региона вне зависимости от отраслевой принадлежности и формата бизнеса. Мы всегда открыты для сотрудничества как с крупными холдингами, так и со средними и малыми предприятиями. Главное сегодня – целеустремленность и желание работать», - отмечает директор Чувашского филиала Банка Ирина Письменская.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть