Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Кредитный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса превысил 3,5 млрд рублей
23 января 2017, 16:17 | Мой город Чебоксары

Объем кредитного портфеля Чувашского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса (МСБ) превысил 3,5 млрд рублей. При этом доля данного сегмента в кредитном портфеле юридических лиц филиала достигла 83%.

«Банк является одним из лидеров в финансовой системе региона по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса – говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская. – К примеру, в прошлом году субъектам МСБ было предоставлено порядка 2,4 млрд рублей».

С 2017 года в соответствии с новым порядком субсидирования по кредитам для предприятий АПК планируется предоставлять компенсацию части процентной ставки напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит Россельхозбанку выдавать займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Кроме того, в Россельхозбанке действует более 20 специализированных программ кредитования бизнеса, которые учитывают потребности различных отраслей экономики. Линейка продуктов Банка позволяет предприятиям привлекать средства для финансирования всех этапов производства, переработки и реализации продукции, а также для расширения и модернизации своего бизнеса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть