Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашском филиале АО «Россельхозбанк» прошло совещание с крупнейшими региональными застройщиками
Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» провел совещание с представителями крупнейших компаний-застройщиков региона.
14 апреля 2016, 17:45 | Мой город Чебоксары

На встрече обсуждались вопросы обеспечения доступности ипотеки, стимулирования роста рынка недвижимости региона, дальнейшего расширения взаимодействия Банка и строительных организаций.

По словам заместителя директора Чувашского филиала Николая Федотова, филиал в течение последних 2-3 лет вел планомерную работу по развитию ипотечного кредитования как на селе, так и в городах республики. Доля ипотеки в розничном кредитном портфеле постоянно растет и составляет 35% по сравнению с 20% на 31 марта 2015г. «За 1 квартал текущего года на приобретение недвижимости жителям Чувашии было выдано более 500 млн рублей, что на порядок больше, чем за аналогичный период прошлого года. Мы надеемся, что в целом за этот год динамика роста будет столь же значительной», - отметил Николай Федотов.

Россельхозбанк предлагает своим клиентам широкий выбор возможностей для приобретения или строительства жилья: ипотеку с государственной поддержкой, ипотеку по двум документам, кредитование на завершение начатого строительства или приобретение земельного участка под жилье, военную ипотеку, специальные условия для молодых семей и обладателей материнского капитала. Банк сотрудничает с большинством строительных компаний региона. Полный перечень аккредитованных объектов можно уточнить в любом офисе Россельхозбанка и по телефону в Чебоксарах: (8352) 66-22-06. Кроме того, существует возможность дополнительной аккредитации объектов в соответствии с пожеланиями клиентов - юридических и физических лиц.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть