В Чувашском филиале Россельхозбанка создан штаб по кредитованию посевной
В Чувашском региональном филиале Россельхозбанка приступил к работе специальный координационный штаб по кредитованию предстоящей посевной
19 февраля 2016, 14:54 | Мой город Чебоксары

Целью его деятельности является обеспечение оперативного и своевременного финансирования сезонных работ.

По словам директора Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирины Письменской, в целях упрощения процедуры получения кредита в Банке рассмотрение заявок на весенне-полевые работы производится в первоочередном порядке, оптимизированы требования к залогам, расширен список получателей целевых кредитов на проведение сезонных работ.

«Благодаря тому, что филиалу предоставлены весьма значительные полномочия по лимитам, мы можем на месте, оперативно решать все необходимые вопросы, что позитивно скажется на финансировании наших аграриев. Как и в предшествующие годы, в 2016 году филиал готов в полном объеме удовлетворить спрос клиентов на кредитные ресурсы к посевной и далее к уборочной кампании», - отметила Ирина Письменская.

Сельхозтоваропроизводители региона имеют возможность получить заемные средства в Россельхозбанке на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, удобрений, средств защиты растений и прочие цели в соответствии с перечнем, утвержденным Минсельхозом России.

По данным Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, с начала года доля Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в кредитовании сезонных работ в регионе составила 100%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость