Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Гендиректор «Чувашавтотранса» пообещал погасить долги по зарплате до конца марта

Долг перед работниками предприятия превысил 15 млн рублей

19 марта 2018, 11:11 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Долг по зарплате перед работниками «Чувашавтотранса» будет погашен до конца марта. Такое заявление 16 марта во время заседания Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы сделал гендиректор предприятия Сергей Фомичев.


Так, задолженность по зарплате на «Чувашавтотрансе» составляет 15,3 млн рублей, в том числе за январь – 1,7 млн рублей, еще 13,6 млн рублей – за февраль. В начале февраля этот долг составлял 10,7 млн рублей, и тогда сообщалось, что он будет погашен до 8 марта. 


Сейчас задолженность погашается по мере поступления денег от оказания услуг по перевозке пассажиров. Кроме того, после введения процедуры банкротства был разблокирован один из счетов предприятия, с которого ведется перечисление денег на выплату зарплаты и контрагентам за коммунальные услуги, ГСМ и запчасти.

С движимого имущества «Чувашавтотранса» были сняты аресты. Кроме того, ведется снятие с учета в ГИБДД списанных автобусов. Для предприятия приостановлено начисление пени и штрафов, которые ежемесячно составляли порядка 5 млн рублей.

До 20 марта «Чувашавтотранс» направит в Госслужбу по тарифам годовой отчет, и по его итогам будет установлен экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров пригородными автобусами.


За счет этого тарифа автотранспортное предприятие будет получать субсидии на возмещение части потерь в доходах, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.


В целях оптимизации в прошлом году было реорганизовано пять филиалов, что позволило сократить около 100 дублирующих должностей. На предприятии изменены выплаты премиальных надбавок и материальный ущерб при увольнении на пенсию. Экономический эффект от этого составил порядка 26 млн рублей. Кроме того, в части автобусов были установлены камеры видеонаблюдения, которые показали, что некоторые водители присваивали деньги и давали взятку работникам ревизорной службы. Информация об этом уже передана в правоохранительные органы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть