Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Администрация Чебоксар через суд взыщет с троллейбусного управления долги за аренду

Троллейбусники задолжали более полумиллиона рублей

22 марта 2018, 07:28 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Администрация Чебоксар обратилась в Арбитражный суд Чувашии с исковым заявлением к троллейбусному управлению. Через суд мэрия потребовала от «ЧТУ» вернуть долги за аренду земельных участков.

На момент обращения администрации города в суд задолженность троллейбусников составляла более 634 тысяч рублей. Последнее заседание по этому вопросу состоялось 20 марта. Сейчас в суде объявлен перерыв до 26 марта.

К слову, на данный момент эта задолженность несколько больше. На сайте земельного управления уточняется, что по состоянию на 1 марта недоимка за аренду приблизилась к 1 млн рублей и составила более 812 тысяч рублей. Кроме того, троллейбусное управление до сих пор не расплатилось с долгами за потребленную электроэнергию. По состоянию на 1 января 2018 года задолженность троллейбусников превысила 148,9 млн рублей. В прошлом году из-за крупной задолженности перед энергетиками ЧТУ едва не стало банкротом. Однако этого удалось избежать, получив из бюджета города субсидии.

Для того чтобы разобраться с этими долгами, троллейбусное управление подало иск в Арбитражный суд Чувашии с требованием от Минфина республики выплатить более 187 млн рублей за перевозку льготников. Перерыв в судебном заседании, состоявшемся в минувший вторник, также объявлен до 26 марта.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть