Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Городские власти собираются купить пять троллейбусов без «рогов»

В последний раз троллейбусы для Чебоксар покупались в 2014 году

17 апреля 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары

Администрация Чебоксар хочет закупить современные троллейбусы на автономном ходу. Об этом 16 апреля во время пресс-конференции в Минтрансе рассказал начальник отдела транспортного обеспечения администрации города Андрей Васильев.

По его словам, в этом году в бюджет города были заложены средства на приобретение новых троллейбусов для «Чебоксарского троллейбусного управления». В этом году планируется купить пять транспортных средств, которые работают на автономном ходу, то есть без «рогов».

В прошлом году в канун Дня города такой троллейбус привозили в Чебоксары для того чтобы протестировать его возможности. Тогда он объехал не только центральные улицы города, но и добрался до микрорайона «Новый город», а затем поехал в Новочебоксарск. 

В последний раз новые троллейбусы закупались для Чебоксар в 2014 году. На данный момент автопарк ЧТУ насчитывает более 200 транспортных средств, которые ежедневно выходят в рейс. Кроме того, сейчас Чебоксары остаются одним из немногих городов России, сохранивших троллейбусное управление.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть