Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах собираются повысить плату за проезд в троллейбусах

Планируется, что цены на билет вырастут на 1 рубль, а проездной подорожает на 50 рублей

12 декабря 2017, 08:52 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В скором времени в чебоксарских троллейбусах может повыситься плата за проезд. Об этом 11 ноября во время еженедельной планерке в администрации города рассказал директор ЧТУ Александр Каныгин.


Сейчас цены на билет в троллейбусах составляют 17 рублей, а после повышения пассажирам придется платить по 18 рублей. Проезд по безналичной оплате также подорожает на 1 рубль и составит 14 рублей. Также на 50 рублей подорожает проездной – для пассажиров он будет обходиться в 750 рублей.


Повысить цены за проезд «Чебоксарское троллейбусное управление» решило из-за тяжелой экономической ситуации. Соответствующие документы уже подготовлены, и до конца года их рассмотрят в администрации города, чтобы вынести окончательное решение, сообщает ГТРК «Чувашия».

Напомним, что цены за проезд в Чебоксарах повышались в феврале сразу на два рубля. В троллейбусах она выросла с 15 до 17 рублей, в автобусах – с 16 до 18 рублей, а в маршрутках – с 20 до 22 рублей. При этом при безналичной оплате проезд решили сделать на 4 рубля ниже. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть