Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах увеличат количество автобусов на маршрутах №16 и 24
В администрации города решают, какие автобусы будут ходить до новых микрорайонов
30 сентября 2016, 07:42 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах состоялось заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации города. На этот раз были обсуждены вопросы транспортного обслуживания новых микрорайонов.

Так, с 1 октября этого года из «Садового» в «Благовещенский» начнёт ходить автобус №12. Ежедневно на маршруте будут курсировать три автобуса.

Помимо этого было принято решение об увеличении количества автобусов на маршрутах №16 и 24. Число автобусов №16, который ходит по маршруту «Завод им. В.И.Чапаева – посёлок Энергетиков», увеличится до трёх. А с I квартала следующего года до двух увеличится число автобуса №24, который будет обслуживать жителей микрорайона «Соляное», сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

В ходе заседания члены комиссии также одобрили организацию регулярных перевозок из «Благовещенского» в «Радужный» и из «Садового» до микрорайона «Университет» и до Юго-Западного района. Однако какой именно транспорт будет ходить по этим маршрутам, не уточняется. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть