Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах обследуют пассажиропоток общественного транспорта в час пик
Исследователи будут работать на 123 остановках до 10 октября
13 сентября 2016, 11:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры приступил к обследованию пассажиропотока в Чебоксарах.

Учётчики фиксируют время прохождения общественного транспорта, наименование маршрута, тип подвижного состава, а также проводят визуальный анализ наполняемости подвижного состава. Полученные сведения будут сопоставляться с помощью средств видеофиксации.

Помимо этого информация о пассажиропотоке собирается с помощью системы автоматического учета пассажиров. Датчики, установленные в общественном транспорте, позволяют анализировать количество входящих и выходящих пассажиров.

В управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар уточняют, что учётчики дежурят в утренние, дневные и вечерние часы пик на 123 остановках. Исследования продлятся до 10 октября.

Напомним, что Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры оптимизирует транспортную систему Чебоксар за 8,1 млн рублей. Полный анализ пассажирских перевозок с предложениями по дальнейшему развитию системы муниципального транспорта будет готов до 1 марта 2017 года. Ранее сообщилось, что оптимизация приведёт к закрытию части коммерческих маршрутов и сокращению количества транспортных средств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть