Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах начали анализировать пассажиропоток на общественном транспорте
В тестовом режиме анализ будет проводиться с 9 по 16 августа
10 августа 2016, 08:15 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах начались первые работы по изучению и оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта. Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры, с которым в июле этого года был заключён контракт, в тестовом режиме начал обследование пассажиропотока на общественном транспорте.

Так, с 9 по 16 августа около 20 учетчиков, оснащенные средствами видеофиксации, проведут обследование пассажиропотока на 50 остановках города. Им предстоит зафиксировать время прохождения транспорта, наименование маршрута, тип подвижного состава, провести визуальный анализ наполняемости подвижного состава.

Параллельно будет выбран тот транспорт, в котором установят датчики системы автоматического подсчёта пассажиропотока в осенний период.

С 10 сентября начнётся осенний период. В это время планируется охватить сразу 124 остановки в период утреннего, дневного, вечернего часов «пик». Помимо этого, будет проведён социологический опрос населения, сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Напомним, что Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры оптимизирует транспортную систему Чебоксар за 8,1 млн рублей. Полный анализ пассажирских перевозок с предложениями по дальнейшему развитию системы муниципального транспорта будет готов до 1 марта 2017 года. Ранее сообщилось, что оптимизация приведёт к закрытию части коммерческих маршрутов и сокращению количества транспортных средств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть