Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах завершилась «перепись» пассажиров общественного транспорта
В течение месяца эксперты выясняли, какие транспортные направления наиболее востребованы и перегружены, и наоборот
12 октября 2016, 11:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры завершил обследование пассажиропотока в Чебоксарах.

В течение месяца эксперты выясняли, какие транспортные направления наиболее востребованы и перегружены, и наоборот. В рамках I этапа они собрали информацию о городском транспорте, его количестве и расписании, а также расположении остановочных пунктов. С использованием средств видеофиксации учётчики работали на 130 остановочных пунктах, также в 33 городских маршрута были установлены системы автоматического подсчёта пассажиров.

Помимо этого в интернете и в 25 крупных узлах концентрации пассажиров были опрошены 5 тысяч человек. Они рассказали о том, сколько времени им требуется на дорогу, оценили качество транспортного обслуживания и рассказали об актуальных транспортных проблемах города, сообщают в администрации Чебоксар.

По итогам I этапа исследователи представят картограмму интенсивности движения транспорта, транспортной загрузки остановочных пунктов, пассажирских потоков и пассажирооборота.

Напомним, что Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры оптимизирует транспортную систему Чебоксар за 8,1 млн рублей. Полный анализ пассажирских перевозок с предложениями по дальнейшему развитию системы муниципального транспорта будет готов до 1 марта 2017 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть