В субботу в Заволжье пройдет экологический субботник
Волонтеры очистят от мусора озеро Астраханка
28 августа 2014, 15:39 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Управление экологии города Чебоксары объявляет о предстоящей экологической акции, организованной ребятами из Волонтерского центра «Содружество», и приглашает горожан принять в ней участие. В предстоящие выходные, 30 августа, волонтеры вместе с неравнодушными жителями Чебоксар отправятся в Заволжье, чтобы прибраться у озера Астраханка.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия», которая длится уже несколько дней. За это время чебоксарские волонтеры успели побывать в Берендеевском лесу, в лесных массивах «Роща Шупашкар» и «Байконур». В популярных зонах отдыха волонтеры  собрали и вывезли на утилизацию более 70 мешков ТБО.  

Организаторы мероприятия сетуют, бутылки, пакеты, газеты стали самым настоящим бедствием уютных уголков природы и мест отдыха не только дружеских компаний, но и родителей с детьми. Если отношение горожан к чистоте своего города, местам отдыха не изменится, вернувшись в следующий раз на излюбленное место, можно найти не уютный зеленый уголок, а настоящую свалку, предупреждают волонтеры.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость