Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Капремонт многоквартирных домов в Чебоксарах близится к завершению
На сегодняшний день большая часть работы по ремонту кровли, систем холодного и горячего водоснабжения, систем электроснабжения и т.д. завершен. На то, чтобы справиться на 100% у подрядчиков еще есть время до следующего месяца
14 октября 2013, 13:55 | Мой город Чебоксары
Фото: rosengineering.ru

Сегодня администрация Чебоксар сообщила о том, что работы в рамках муниципальной целевой программы капремонта многоквартирных домов близятся к завершению. На данный момент ремонт кровли завершен на 93 %, ведется установка водосточных труб, ограждений и ремонт оголовок дымоходов. Также ремонтируются кровли, которые попали в программу благодаря сэкономленным в ходе аукционов деньгам. Подать тепло на объекты, где был запланирован ремонт систем отопления и тепловых узлов удалось свроевременно, отмечают в пресс-службе мэрии. 

Ремонт систем холодного и горячего водоснабжения произведен на 88 %. На 77% ремонт систем электроснабжения. Отмечается также, что энергетическое обследование в домах будет проводиться позже. Поскольку для этого необходимо, чтобы температура воздуха была не менее -5 градусов. По условиям договора подрядчики должны завершить все работы на объектах в следующем месяце.

Напомним, в начале октября администрации Чебоксар заявила о том, что обеспокоена медленными темпами проведения капремонта. Тогда замглавы по вопросам ЖКХ Герман Александров провел совещание, где встретился с руководителями управляющих и подрядных организаций, взявшихся за реализацию программы, и провел с ними жесткую беседу. На тот момент было выполнено только около 65% работ от общего объема капитального ремонта. Герман Александров, ознакомившись с данными, заявил: тех, кто не укладывается в сроки будут наказывать штрафами. Видимо слова замглавы по вопросам ЖКХ подействовали на расслабившихся подрядчиков, и они прибавили в темпе.

Напомним, согласно программе, в этом году в Чебоксарах должны отремонтировать 56 многоквартирных дома на общую сумму 149,5 млн рублей. Полученная в ходе электронных торгов экономия денежных средств направлены на каремонт еще пяти домов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть