Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит федеральный грант в 200 млн рублей за эффективность работы чиновников

Республика вошла в число 40 регионов, в которых органы власти работают наиболее эффективно

26 ноября 2018, 14:20 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

По итогам 2017 года Чувашия вошла в число 40 регионов России, в которых органы власти работают наиболее эффективно. Об этом на еженедельном совещании в Доме Правительства рассказал глава республики Михаил Игнатьев.

На поощрение наиболее эффективных регионов в этом году из федерального бюджета направляется 20 млрд рублей. По словам Игнатьева, точные суммы премии пока не определены, но Чувашия должна получить порядка 200 млн рублей. Направить эти деньги планируется на выполнение социальных обязательств.  

В прошлом году Чувашия в список получателей федерального гранта не вошла. Тогда Михаил Игнатьев объяснял это «серыми схемами» в других регионах, ситуацией на «Тракторных заводах» и несовершенством методики составления рейтинга.

Так, в прошлом году деятельность органов власти оценивалась в основном по объемам собственных доходов в консолидированном бюджете. В этом году методика сменилась. В частности, при составлении рейтинга оценивались такие критерии, как состояние дорожного покрытия, жилищно-коммунального хозяйства, рейтинг инвестиционной привлекательности и ряд других показателей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть