Курс валют: USD -0,43 93,52 EUR -0,4 59,24
Пробки: 1
Погода: +13 °C Ясно Ветер: 2 м/с Влажность: 67%
Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете
Российская команда обошла американцев и выиграла ЧМ по легкой атлетике, завоевав в общекомандном зачете семь золотых медалей. Также в копилке российской сборной четыре серебряных и шесть бронзовых наград
19 августа 2013, 08:08 | Мой город Чебоксары

18 августа в Москве завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Победительницей командного зачета стала команда России. У сборной страны 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Золото нашей сборной принесли бегуньи в эстафете 4х400 метров, прыгунья в высоту Светлана Школина, прыгун в длину Александр Меньков, метательница молота Татьяна Лысенко, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, а также ходоки  Елена Лашманова (20 км) и Александр Иванов (20 км).

Второй стала команда США с 6 золотыми, 13 серебряными и 5 бронзовыми медалями.  Третьи  легкоатлеты Ямайки, у которых также 6 золотых медалей, но всего 2 серебряных и 1 бронзовая награда. Однако команда США все же удостоилась первого места по числу наград. В их копилке 25 медалей, на 8 больше, чем у россиян.

Стоит отметить, что Россия второй раз выиграла легкоатлетический чемпионат мира в общекомандном зачете. Первый раз это произошло в 2001 году, пишет «Советский спорт». Тогда россияне завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.