Курс валют: USD -1,17 93,52 EUR -0,67 59,24
Пробки: 1
Погода: +14 °C Ясно Ветер: 1 м/с Влажность: 67%
Спортсмены Чувашии стали призерами этапа Кубка России по биатлону
Серебряную медаль на дистанции 10 км выиграл биатлонист Вячеслав Акимов, «бронзу» на дистанции 7,5 км завоевала Татьяна Семенова
15 декабря 2014, 11:22 | Мой город Чебоксары

В Уфе проходит второй этап Кубка России по биатлону. На всероссийских соревнованиях уже выступили два спортсмена из Чувашии - воспитанники Специализированной спортивной школы олимпийского резерва №2 Вячеслав Акимов и отделения биатлона республиканского Центра зимних видов спорта Татьяна Семенова.

В Минспорта Чувашии рассказали, оба наших биатлониста показали на соревнвоаниях достойные результаты. Так, 12 декабря Вячеслав Акимов выиграл серебряную медаль на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами, уступив всего 1,4 секунды удмуртскому биатлонисту, чемпиону Европы Виктору Васильеву. Тройку лучших замкнул хантымансиец Семён Сучилов. Все три призёра отстреляли без промахов.

Татьяна Семенова вышла на старт в воскресенье, 14 декабря, и финишировала третьей в спринтерской женской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Татьяна Семонова допустила один промах, поэтому уступила первое и второе места тюменской биатлонистке Ирине Трусовой и Екатерине Аввакумовой из Краснодарского кая.