Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Кабмин Чувашии одобрил реорганизацию двух чебоксарских больниц

Власти решили реорганизовать госпиталь для ветеранов войн и Республиканскую психиатрическую больницу

08 ноября 2017, 15:29 | Мой город Чебоксары
Фото: Яндекс.Карты

В Чувашии одобрена реорганизация Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн и Республиканской психиатрической больницы. Соответствующие проекты постановления глава Минздрава Владимир Викторов представил 8 ноября на заседании Кабмина республики.

Так, эндокринологический диспансер переедет в госпиталь для ветеранов войн, где созданы все условия для маломобильных пациентов, а также есть реанимационное отделение.

Республиканскую психиатрическую больницу объединят с Алатырской и Ядринской психиатрическими больницами. Все эти медицинские учреждения оказывают помощь второго уровня. Вместе с тем, в их материально-техническом обеспечении есть существенные различия, не позволяющие оказывать помощь в полной мере.

После объединения больниц медицинскую помощь будут оказывать те же специалисты в тех же подразделениях. Сокращения коснутся только части управленческих должностей и административно-хозяйственного персонала, сообщает Минздрав Чувашии. 

Напомним, ранее в Чувашии реорганизовали три медицинских учреждения. Городскую больницу №7 объединили с ГКБ №1, готовится к объединению с Городской детской больницей №3 Городская детская больница №1. Началась процедура присоединения Порецкой ЦРБ к Шумерлинскому межтерриториальному медицинскому центру. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть