Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Врачи онкодиспансера провели акцию на новочебоксарской швейной фабрике
Врачи-онкологи рассказали сотрудницам швейной фабрики «Элита» о необходимости профилактики опухоли молочной железы и провели осмотр «не отходя от кассы»
27 февраля 2015, 09:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

26 февраля в новочебоксарской швейной фабрике «Элита» состоялась выездная профилактическая акция врачей-онкологов Республиканского клинического онкологического диспансера. С сотрудницами фабрики провели лекцию о профилактике, диагностике, факторах риска и первых признаках злокачественных новообразований молочных желез и обучили методу самообследования молочных желез на специальных муляжах.

Кроме того, в течение дня скрининг-обследование на выявление злокачественных новообразований кожи и молочных желез прошли 234 женщины. Маммографическое обследование молочных желез было проведено более 40 женщинам. В случае подозрения на онкологическое заболевание всех направляли на дообследование в онкодиспансер, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.

Отметим, решение о проведении выездной акции было принято после того, как в ходе визита на фабрику министра здравоохранения Чувашии Аллы Самойловой работницы предприятия пожаловались на нехватку узких специалистов в поликлинике Новочебоксарска. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть