Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Знаменитый российский детский хирург в Чебоксарах проконсультирует самых сложных пациентов
Чебоксары посетит Президент Российской Ассоциации детских хирургов, профессор Александр Юрьевич Разумовский
23 декабря 2014, 09:43 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

26 декабря в Чебоксары в Республиканскую детскую клиническую больницу приедет главный детский хирург Департамента здравоохранения Москвы, Президент Российской Ассоциации детских хирургов, Член Европейской ассоциации детских хирургов, заведующий отделением торакальной хирургии и хирургической гастроэнтерологии детской больницы имени Филатова профессор Александр Разумовский. В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, визит в Чебоксары Президента Российской Ассоциации детских хирургов связан с 45-летием со дня основания детской хирургической службы республики.

В ходе визита известный хирург проведет лекцию о самых последних современных достижениях детской хирургии и мастер-класс для специалистов. Самое главное, профессор проконсультирует наиболее сложных маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы, находящихся на стационарном лечении в медучреждении.

Стоит отметить, Александр Филатов единственный в мире хирург, выполняющий ряд сложных операций в грудной полости без разрезов. На его счету множество сложнейших операций, которые спасли жизнь маленьким пациентам. 

Свое мастерство хирург продемонстрировал и в предыдущий визит в Чебоксары. В 2011 году Александр Разумовский с коллегами из Республиканской детской клинической больницы провел первую в Чувашии торакоскопическую операцию новорожденному с врожденной атрезией (непроходимостью) пищевода с трахеопищеводным свищом. В марте 2012 года в свой очередной визит были  проведены уже две срочные торакоскопические операции пациентам той же больницы, одна из которых – новорожденному ребенку с врожденной атрезией пищевода, вторая операция – ребенку с пороком развития сосудов в брюшной полости. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть