Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За неделю в Чувашии вдвое увеличилось число больных гриппом и ОРВИ
Такие данные озвучил Роспотребнадзор по Чувашии. По данным управления, за неделю в республике зарегистрировано 5422 больных острыми вирусными инфекциями
21 января 2014, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: kiliya.info

На прошлой неделе в Чувашии было зарегистрировано 5422 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщили в Роспотребнадзоре Чувашии. Для сравнения: на предыдущей неделе этот показатель был равен 2914 случаям. По подсчетам ведомства, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ выросла на 86%. Большая часть заболевших – дети. На их долю приходится 73,8% от общего числа больных.  

В результате уровень заболеваемости населения был выше недельного эпидемпорога на 2,5%, отметили в Роспотребнадзоре. А в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Шумерле уровень заболеваемости превысил республиканский показатель в 4 раза. 

Так, в Чебоксарах было зарегистрировано 3349 случаев заболевания. 69 больных ОРВИ и гриппом были госпитализированы, при этом 52 из них – дети до двух лет. У четырёх чебоксарцев лабораторные исследования выявили вирус парагриппа. Всего по республике этот диагноз был поставлен 6 больным. 

Из-за всплеска ОРВИ и гриппа 2,3% чебоксарских школьников и 1,8% дошколят уже перестали посещать учебные заведения. Всего по республике в школах и садиках отсутствовало 1,7% и 1,2% учащихся соответственно, уточнили в Роспотребнадзоре, подчеркнув, что пока образовательные учреждения республики работают в обычном режиме.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть