Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Внедрением системы ГЛОНАСС в Чувашии займется специальная организация
26 декабря 2012 года в Едином государственном реестре юридических лиц было зарегистрировано открытое акционерное общество «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике», которое возьмёт на себя обязательства по предоставлению телематических услуги связи в регионе
10 января 2013, 08:59 | Мой город Чебоксары
Фото: primamedia.ru

В рамках внедрения системы ГЛОНАСС в Чувашии утверждена подпрограмма «Развитие геоинформационного обеспечения и навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Чувашской Республики», сообщает Мининформполитики Чувашии. Всего на финансирование данной подпрограммы в ближайшие семь лет из республиканского бюджета будет выделено 107 млн рублей.  

Что касается самой системы, то по заявлению руководителя Федерального космического агентства Владимира Поповкина, сегодня точность определения координат по системе ГЛОНАСС составляет 2,8 метра, но агентство планирует улучшить эти показатели до 10 сантиметров. По словам Владимира Поповкина, уже сегодня Федеральное космическое агентство реализовало некоторые дополнения к ГЛОНАСС, за счет которых и будет улучшена точность. 

Пока же точность определения координат не превышает 2,8 метров, к 2015 году она будет доведена до 1,4 метров, а к 2020-ому - до 0,6 метров, обещает руководитель агентства. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть